Рейтинг@Mail.ru
Билеты в московские театры летом не подорожают, заверяют власти - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Билеты в московские театры летом не подорожают, заверяют власти

Читать ria.ru в
"Москвичей волнует, не будут ли подниматься цены на билеты на спектакли, концерты. Цены будут соответствовать декабрьским прошлого года. Это решено. Все наши государственные московские городские театры и концертные организации у нас сориентированы", - сказал Порватов.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Цены на билеты в московские театры этим летом не вырастут и будут на уровне декабря прошлого года, сообщил заместитель руководителя комитета по культуре Москвы Андрей Порватов.

"Москвичей волнует, не будут ли подниматься цены на билеты на спектакли, концерты. Цены будут соответствовать декабрьским прошлого года. Это решено. Все наши государственные московские городские театры и концертные организации у нас сориентированы", - сказал Порватов в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

Со своей стороны, первый заммэра в правительстве Москвы Юрий Росляк отметил, что летом москвичей ждет большая театральная программа, несмотря на гастроли многих московских театров.

"Те театры, которые уезжают на гастроли, свои площадки предоставляют тем, кто приедет к нам сюда в том числе на Чеховский фестиваль. Думаю, что москвичи с огромным удовольствием познакомятся с теми премьерами, которые привезут сюда разные театры. Хотя мы любим наши московские театры, вместе с тем быть в курсе всех новых творческих поисков интересно для всех", - сказал Росляк.

По его словам, для летнего отдыха москвичей в городе готовится обширная программа не только в театрах, но и в парках, библиотеках, музеях. "Это даст возможность хорошо отдохнуть, отдохнуть и после рабочего дня", - сказал Росляк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала