Рейтинг@Mail.ru
Суд Истры арестовал обвиняемого в убийстве 14-летней москвички - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Истры арестовал обвиняемого в убийстве 14-летней москвички

© РИА Новости / Андрей СтенинСуд Истры арестовал обвиняемого в убийстве 14-летней москвички
Суд Истры арестовал обвиняемого в убийстве 14-летней москвички
Читать ria.ru в
Суд подмосковного города Истры во вторник арестовал 23-летнего москвича, обвиняемого в убийстве 14-летней девочки Анны Муренковой, тело которой обнаружили 22 мая недалеко от подмосковного поселка Снегири.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Суд подмосковного города Истры во вторник арестовал 23-летнего москвича, обвиняемого в убийстве 14-летней девочки Анны Муренковой, тело которой обнаружили 22 мая недалеко от подмосковного поселка Снегири, сообщил РИА Новости представитель управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Московской области.

"Суд во вторник избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 23-летнего москвича, обвиняемого в убийстве 14-летней москвичка Анны Муренковой, которая ушла из дома 14 мая и пропала", - сказал собеседник агентства.

Как ранее сообщалось на сайте СКП РФ, по подозрению в совершении убийства следователями задержан житель Москвы, являющийся дядей убитой девочки.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил РИА Новости, что убитая перед смертью была зверски изнасилована.

"По предварительному заключению судмедэкспертов, девочку зверски изнасиловали и задушили в день ее пропажи - 14 мая. После этого преступник вывез ее на автомашине из Москвы в Истринский район, где бросил на территории свалки", - сказал он.

Источник также уточнил, что задержанный не является родственником Муренковой. "Подозреваемый - родной брат ее отчима", - сказал собеседник агентства.

У следствия есть основания считать, что данный гражданин причастен к ряду нападений на несовершеннолетних по сексуальным мотивам, и сейчас это проверяется, сказал источник.

По данным источника, подозреваемый в изнасиловании и убийстве Анны Муренковой в настоящее время содержится в СИЗО города Истры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала