Рейтинг@Mail.ru
КНДР закрыла один из районов Желтого моря - ожидаются пуски ракет - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР закрыла один из районов Желтого моря - ожидаются пуски ракет

© Иллюстрация РИА НовостиЯдерные испытания в Северной Корее
Ядерные испытания в Северной Корее
Читать ria.ru в
Северная Корея объявила запрет на судоходство близ уезда Чынсан провинции Пхёнан-Намдо на западном побережье, поскольку предположительно во вторник или среду там будет проведен пуск ракет малой дальности.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Северная Корея вслед за ядерным испытанием и пусками ракет ПВО на восточном побережье объявила закрытым для судоходства на ближайшие дни один из районов Желтого моря, сообщает южнокорейское агентство Ренхап.

"Северная Корея объявила запрет на судоходство близ уезда Чынсан провинции Пхёнан-Намдо на западном побережье, поскольку предположительно во вторник или среду там будет проведен пуск ракет малой дальности", - цитирует агентство источник в правительстве Южной Кореи.

По оценкам, приводимым Ренхап, дальность полета таких ракет с условным названием KN-01 составляет 160 километров.

Вооруженные силы Южной Кореи готовятся к возможным инцидентам в районе Желтого моря в связи с возможными северокорейскими учениями в этом районе, где между двумя корейскими государствами нет взаимно признанной разграничительной линии.

Накануне в районе уезда Кильчу на восточном побережье КНДР провела подземные испытания ядерного оружия мощностью до 20 килотонн и, по сообщениям из Сеула, запустила три ракеты малой дальности с мыса Мусудан и окрестностей города Вонсан. Южнокорейские эксперты расценили эти действия как демонстрацию силы.

Совет безопасности ООН осудил ядерное испытание, проведенное 25 мая в КНДР, и решил принять в этой связи новую резолюцию, проект которой намерена представить Япония.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала