Рейтинг@Mail.ru
Причиной пожара в центре Москвы могла стать неисправная электроплита - РИА Новости, 26.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной пожара в центре Москвы могла стать неисправная электроплита

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНа месте пожара в административном здании на Дубининской улице в центре Москвы
На месте пожара в административном здании на Дубининской улице в центре Москвы
Читать ria.ru в
Инцидент произошел в понедельник 25 мая в доме номер 68 по Дубининской улице. Произошло частичное обрушение крыши здания на площади около тысячи квадратных метров. Кроме того, обгорела кровля расположенной рядом со сгоревшим зданием двухэтажной газовой котельной на площади около 200 квадратных метров.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Предварительная причина пожара, произошедшего в понедельник вечером на Дубининской улице в центре Москвы, в результате которого, по уточненным данным, пострадали два человека - неисправность электроплиты, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел в 19.34 мск на втором и третьем этажах трехэтажного комплекса административных зданий, расположенного на территории ЗАО "Инфаком" по адресу: Дубининская улица, дом 68 строение 13. Произошло частичное обрушение крыши здания на площади около тысячи квадратных метров. Кроме того, обгорела кровля расположенной рядом со сгоревшим зданием двухэтажной газовой котельной на площади около 200 квадратных метров.

"Предварительная причина произошедшего накануне пожара - тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электронагревательного элемента электроплиты", - сказал собеседник агентства.

В результате пожара пострадали два человека - рабочий цеха по изготовлению одежды и обуви, который с ожогами первой и второй степени в тяжелом состоянии госпитализирован, и еще один человек (его личность устанавливается), который с черепно-мозговой травмой и переломом носа также был госпитализирован.

В тушении пожара участвовали 35 пожарных расчетов, два поисково-спасательных отряда и четыре вертолета. Для оцепления места пожара были задействованы около 100 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

В настоящий момент на месте происшествия продолжается работа специально созданной оперативно-следственной группы, в которую вошли дознаватели государственного пожарного надзора, следователи СКП, представители столичного ГУВД и мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала