Рейтинг@Mail.ru
Черномырдин: рисковано давать $5 млрд аванса за газ Ющенко и Тимошенко - РИА Новости, 25.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черномырдин: рисковано давать $5 млрд аванса за газ Ющенко и Тимошенко

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия, Украина, газ
Россия, Украина, газ
Читать ria.ru в
"Тимошенко просит предоплату за 5 лет за транзит, а сейчас президент говорит совсем другое, что это Украине не выгодно. Кому давать? Как давать? Риски огромные", - считает посол РФ на Украине Виктор Черномырдин. По его мнению, к переговорам также должны подключаться потребители газа в Европе.

КИЕВ, 25 мая - РИА Новости. Посол России на Украине Виктор Черномырдин считает рискованным вариант предоставления аванса Украине за транзит природного газа в течении 5 лет, сообщает сайт "Украинские новости".

"Украине необходимо закачать 19 миллиардов кубометров газа в подземные хранилища, прежде всего для стабильного обеспечения самой Украины, но денег нет, поэтому правительство Украины изыскивает эти средства ... обратилась к нам. Одно дело кредит дать, другое предоплату - это все очень сложно", - сказал Черномырдин в понедельник на брифинге в Полтаве.

По его словам, сейчас нет четкого согласования позиции по этому вопросу между премьер-министром Юлией Тимошенко и президентом Виктором Ющенко.

"Тимошенко просит предоплату за 5 лет за транзит, а сейчас президент говорит совсем другое, что это Украине не выгодно. Кому давать? Как давать? Риски огромные", - сказал Черномырдин.

По его мнению, к переговорам по этому вопросу также должны подключаться потребители газа в Европе.

Как сообщалось ранее, Россия изучает возможность предоставления аванса Украине за транзит природного газа в течении 5 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала