Рейтинг@Mail.ru
Онищенко призывает россиян не полагаться на "авось" - РИА Новости, 25.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко призывает россиян не полагаться на "авось"

Читать ria.ru в
"Все знают (эти правила), но никто не соблюдает... Наше российское "авось" преодолевает реальность... Калуга - это уже не Мексика, Москва - это не Калифорния", - сказал Онищенко в эфире телеканала "Вести". Он также призвал россиян ограничивать поездки и использовать для отдыха возможности, имеющиеся в России.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко призывает россиян во избежание заболевания гриппом A/H1N1 не полагаться на "авось" и выполнять элементарные правила санитарии и гигиены.

"Все знают (эти правила), но никто не соблюдает... Наше российское "авось" преодолевает реальность... Калуга - это уже не Мексика, Москва - это не Калифорния", - сказал в понедельник Онищенко в эфире телеканала "Вести".

Всемирная организация здравоохранения в понедельник подтвердила 12,515 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, известным также как "свиной грипп", в 46 странах, 91 заболевший умер. В России пока зафиксированы только два случая заболевания гриппом A/H1N1. Заболели москвич, прилетевший из США, и житель Калужской области, побывавший в свадебном путешествии в Доминиканской республике.

Онищенко призвал россиян ограничивать поездки и использовать для отдыха возможности, имеющиеся в России.

Говоря о мерах предосторожности, он напомнил об элементарных правилах гигиены - мыть руки, чихая - прикрывать лицо, проводить дома дезинфекцию.

Онищенко подтвердил, что российские медики получили штаммы вируса от заболевших россиян. По его словам, они различаются. В первом случае - один штамм, во втором - другой.

При этом они отличаются и от полученных от американских коллег штаммов, отметил Онищенко.

"Мы имеем заверения ВОЗ, что к концу мая будет изготовлен вакцинный штамм", - сказал Главный государственный санитарный врач.

Онищенко также подтвердил, что пока не видит необходимости в массовом производстве вакцины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала