Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА подал протест на результат третьего матча с "Химками" - РИА Новости, 24.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА подал протест на результат третьего матча с "Химками"

Читать ria.ru в
Руководство столичного ЦСКА подало протест на результат третьего матча финальной серии чемпионата России против подмосковных "Химок". Красно-синие требуют признать результат матча недействительным и назначить его переигровку.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Руководство столичного ЦСКА подало протест на результат третьего матча финальной серии чемпионата России против подмосковных "Химок", сообщает официальный сайт армейцев. Красно-синие требуют признать результат матча недействительным и назначить его переигровку.

"Заседание Департамента чемпионата суперлиги назначено на 10.00. По итогам будет принято решение, какой порядковый номер будет иметь завтрашний матч в Химках", - говорится в официальном заявлении.

По расписанию, 25 мая должен состояться четвертый матч серии до трех побед, в которой армейцы ведут 2-1.

По мнению представителей ЦСКА, в ходе матча, завершившегося в воскресенье со счетом 67:66, был допущен "ряд грубых нарушений, которые существенно повлияли на его конечный результат".

"На последней минуте матча игрок нашего клуба Рамунас Шишкаускас нарушил правила на игроке "Химок" Дельфино не при броске. Этот фол был четвертым командным для ЦСКА, тем не менее, за него были назначены два штрафных броска", - говорится в обращении ЦСКА в Департамент чемпионата.

Кроме того, армейцы попросили специалистов разобраться в эпизоде с нарушением правил химчанином Милтом Паласио против Шишкаускаса, выполнявшего трехочковый бросок, за 0,9 секунды до конца четвертой четверти. За фол судьи назначили два штрафных броска, однако, по мнению армейцев, их должно было исполняться три. В момент нарушения счет в матче был 67:64 в пользу "Химок", и точное исполнение трех штрафных бросков позволило бы армейцам перевести сравнять счет в поединке.

"Судья Михайлов жестом показал пробитие двух штрафных, однако два других судьи при этом показали пробитие трех штрафных, в том числе и старший судья Горшков. После совещания судей и комиссара, в котором участвовал инспектор матча, было назначено пробитие двух штрафных, хотя на записи четко видно, что фол был во время броска", - отмечено в заявлении.

Кроме того, руководство ЦСКА обращает внимание на то, что не был назначен "незамедлительный видеопросмотр спорного момента в концовке матча, что предусмотрено правилами ФИБА и регламентом чемпионата России".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала