Рейтинг@Mail.ru
Матч против Шараповой обещает быть интересным - Надежда Петрова - РИА Новости, 24.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч против Шараповой обещает быть интересным - Надежда Петрова

Читать ria.ru в
"Я ожидаю, что моей следующей соперницей станет Мария. Завтра я обязательно пойду посмотрю ее игру (первого круга с белоруской Анастасией Якимовой)", - заявила Петрова.

ПАРИЖ, 24 мая - РИА Новости, Татьяна Папова. Российская теннисистка Надежда Петрова считает, что ее возможный поединок во втором круге на "Ролан Гаррос" против экс-первой ракетки мира Марии Шараповой обещает стать весьма интересным.

"Я ожидаю, что моей следующей соперницей станет Мария. Завтра я обязательно пойду посмотрю ее игру (первого круга с белоруской Анастасией Якимовой)", - заявила Петрова.

Теннисистка рассказала РИА Новости, что не видела ни одного матча Шараповой на турнире в Варшаве - первом для Марии в одиночном разряде за 10 месяцев из-за травмы плеча.

"У меня не было никакой возможности посмотреть эти игры, так как я все время тренировалась, готовилась к "Ролан Гаррос". Если смотреть на ее результаты, то понятно, что ей тяжело возвращаться после длительного перерыва, связанного с травмой, поэтому она и проиграла (в четвертьфинале) Алене Бондаренко. Мария еще не обрела свою форму и не показывает свой лучший теннис", - сказала Надежда.

По словам Петровой, для нее не станет сюрпризом поражение Шараповой в первом круге. "Все возможно. Первые матчи после травм играть всегда тяжело. Отсутствие практики может сказаться. Кроме этого, ты сам себя начинаешь накручивать, угнетать. Хочется сыграть хорошо, а не получается. В моей карьере тоже были длительные простои из-за травм, возвращаться было тяжело", - заметила теннисистка.

Отвечая на вопрос, какие цели она ставит перед собой на турнире, Петрова заявила, что серьезно думать о задачах она начнет с "круга четвертого или четвертьфинала".

"Цели можно ставить, подойдя кругу к четвертому или четвертьфиналу. Тогда уже изучу сетку, посмотрю, кто соперницы. А сейчас я даже не знаю, кто у меня идет по сетке", - сказала спортсменка.

Петрова призналась, что по-прежнему мечтает выиграть турнир Большого Шлема. "Иногда мне даже это снится. Кто знает, может быть через две недели мы будем с вами разговаривать при других обстоятельствах, и рядом со мной будет кубок. Надежда умирает последней", - со смехом заметила теннисистка.

Петрова осталась довольна своей игрой в первом круге, где она уверенно обыграла американку Лорен Эмбри - 6:1, 6:2. "Отыграла я хорошо, отлично двигалась. Для первого матча такой счет хороший, на лучшее не рассчитывала. Считаю, что лучше прибавлять от игры к игре", - считает Петрова.

Теннисистка также поделилась с РИА Новости своим мнением относительно закономерности первого места в рейтинге Динары Сафиной.

"Она абсолютно оправданно стала первой ракеткой мира. Посмотрите, сколько турниров она выиграла, два раза играла в финалах Большого Шлема. На днях мы с ней немного потренировались, и я заметила, как сильно она прибавила по сравнению с прошлым годом. По силе, скорости, стилю, агрессивности, атаке многим теннисисткам ей противостоять очень тяжело. Думаю, во многом ей помогло прибавить то, что она изменила подход к теннису, тренировкам. У нее отличная команда, которая полностью сосредоточена на результате. Она сильно похудела, изолировала себя от окружающего мира, поставила перед собой серьезную цель, к которой постепенно идет", - рассказала Петрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала