Рейтинг@Mail.ru
Москва готовится к сильнейшим ливням - РИА Новости, 23.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готовится к сильнейшим ливням

Читать ria.ru в
Сильные дожди могут пройти ближе к вечеру. В пятницу сайт сообщил, что сильные дожди принесет циклон, идущий с Балтийского моря на Москву, и рекорд осадков может быть перекрыт на 8 миллиметров.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Синоптики, прогнозировавшие сильнейшие ливни в российской столице в субботу, сообщают, что за 12 часов в Москве выпало 9 миллиметров осадков, но сильные дожди местами ожидаются в течение дня - это данные на 10.00.

"Атмосферные фронты не покинут столичный регион и в субботу. По данным Метеобюро Москвы и Московской области, день ожидается облачным, с дождями, местами сильными, с грозами и порывистым ветром. Максимальная температура воздуха в столице не превысит 15..17, по области 14..19 градусов. Ветер южный, 5-10 метров в секунду, отдельные порывы могут достигать 15-20 метров в секунду", - говорится в сообщении на сайте "Метеоновости".

Сильные дожди могут пройти ближе к вечеру.

В пятницу сайт сообщил, что сильные дожди принесет циклон, идущий с Балтийского моря на Москву, и рекорд осадков может быть перекрыт на 8 миллиметров.

"По прогнозу метеобюро Москвы и Московской области, днем в субботу интенсивность осадков будет значительной, особенно в послеполуденные часы, поэтому местами может выпасть до 25 миллиметров", - говорилось в сообщении.

По данным синоптиков, самый сильный дождь 23 мая наблюдался в 1973 году, тогда на город за сутки вылилось 17,6 миллиметра осадков. А по Подмосковью рекордсменом по ливням стал 1995 год, когда за сутки на юго-востоке области выпало 50 миллиметров.

В мае в Москве выпадает в среднем 51 миллиметр осадков.

По данным синоптиков, в воскресенье столичная область окажется в тылу циклона и дождей здесь станет меньше. Зона сильных осадков охватит Вологодскую и Архангельскую область, а так же Верхнюю и Среднюю Волгу.

Ранее главный специалист Гидрометеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова сообщила, что урагана в регионе в выходные не будет, только сильные осадки.

Столичные коммунальщики заверили, что "к сюрпризам природы готовы", а пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" сообщил РИА Новости, что они будут работать в эти дни в круглосуточном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала