Рейтинг@Mail.ru
Экс-президент Южной Кореи Но Му Хен мог покончить жизнь самоубийством - РИА Новости, 23.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президент Южной Кореи Но Му Хен мог покончить жизнь самоубийством

Читать ria.ru в
Экс-глава Южной Кореи вместе с помощником взбирался на одну из гор рядом со своим родным городом Кимхэ. Но Му Хен получил сильные черепно-мозговые травмы и скончался в больнице города Бусан. Полиция сейчас выясняет, был ли это несчастный случай или самоубийство.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Бывший президент Южной Кореи Но Му Хен скончался, упав с горы, полиция не исключает версию самоубийства, передает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на агентство Ренхап.

Ренхап, ссылающееся на полицию, сообщает, что экс-глава Южной Кореи вместе с помощником взбирался на одну из гор рядом со своим родным городом Кимхэ. Но Му Хен получил сильные черепно-мозговые травмы и скончался в больнице города Бусан, располагающего на юге страны.

Полиция сейчас выясняет, был ли это несчастный случай или самоубийство, отмечает агентство.

В последнее время Но Му Хен был замешан в коррупционном скандале - его обвинили во взяточничестве. Экс-президента подозревали в том, что он взял у бизнесмена взятку в размере более шести миллионов долларов.

Но Му Хен (Roh Moo-hyun) занимал пост президента Южной Кореи с 2003 по 2008 год. В течение этого срока он успешно продолжал политику сближения с КНДР своего предшественника, лауреата Нобелевской премии мира Ким Дэ Чжуна (Kim Dae-jung), но подвергался критике внутри страны за подорожание жилья, рост безработицы и увеличение пропасти между бедными и богатыми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала