Рейтинг@Mail.ru
Косачев: Косово не может считаться независимым даже при поддержке США - РИА Новости, 22.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: Косово не может считаться независимым даже при поддержке США

Читать ria.ru в
Поддержки Вашингтона, НАТО и примкнувших к ним тихоокеанских государств недостаточно для того, чтобы считать Косово независимым государством, заявил в пятницу журналистам в Москве глава комитета Госдумы по международным вопросам Константин Косачев.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Поддержки Вашингтона, НАТО и примкнувших к ним тихоокеанских государств недостаточно для того, чтобы считать Косово независимым государством, заявил в пятницу журналистам в Москве глава комитета Госдумы по международным вопросам Константин Косачев.

"Этого совершенно точно недостаточно, чтобы говорить о сколь-либо серьезном, устойчивом признании Косова, и, разумеется, никаких перспектив признания этой независимости со стороны ООН нет и не предвидится в обозримом будущем", - сказал Косачев.

Албанские власти Косово 17 февраля 2008 года при поддержке США и ведущих стран ЕС провозгласили в одностороннем порядке независимость от Сербии. Сербия и Россия отказываются признавать Косово независимым государством, заявляя, что односторонний шаг края по провозглашению его нового статуса грубо нарушает нормы международного права.

В настоящий момент независимость Косово от Сербии признали 60 стран-членов ООН.

Косачев присутствовал в Москве на презентации книги известного сербского бизнесмена и экономиста Ненада Поповича об экономическом состоянии края Косово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала