Рейтинг@Mail.ru
Творчество Янковского помогало людям подняться над суетой - патриарх - РИА Новости, 21.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Творчество Янковского помогало людям подняться над суетой - патриарх

© РИА Новости / Галина Кмит | Перейти в медиабанкТворчество Янковского помогало людям подняться над суетой - патриарх
Творчество Янковского помогало людям подняться над суетой - патриарх
Читать ria.ru в
По словам предстоятеля Русской православной церкви, Олег Янковский прошел большой и непростой жизненный путь и приобрел "мудрость и внутреннюю красоту". "Не случайно последним образом, созданным им в кино, стал образ святителя Филиппа, митрополита Московского", - подчеркнул патриарх.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости, Ольга Липич. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования художественному руководителю театра "Ленком" Марку Захарову в связи с кончиной Олега Янковского, отметив, что творчество этого выдающего актера заставляло задуматься о смысле жизни.

"Это был действительно народный артист, которого знают и любят несколько поколений зрителей. Его вдохновенное творчество помогало многим людям подняться над суетой повседневности, задуматься о смысле жизни", - сказано в патриаршей телеграмме Марку Захарову, текст которой поступил в РИА Новости.

По словам предстоятеля Русской православной церкви, Олег Янковский прошел большой и непростой жизненный путь, испытание известностью и славой и приобрел "мудрость и внутреннюю красоту".

"Не случайно последним образом, созданным им в кино, стал образ святителя Филиппа, митрополита Московского", - подчеркнул патриарх Кирилл.

Олег Янковский скончался 20 мая в больнице на 66-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Прощание и похороны состоятся в пятницу, 22 мая. Гражданская панихида начнется в 11.00 в "Ленкоме", отпевание пройдет в храме святителя Николая Чудотворца в Хамовниках. Погребен актер будет на Новодевичьем кладбище Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала