Рейтинг@Mail.ru
Объем предложения квартир в Подмосковье в апреле был рекордным - РИА Новости, 21.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем предложения квартир в Подмосковье в апреле был рекордным

Читать ria.ru в
Число квартир, выставленных на продажу в Подмосковье, в апреле 2009 года выросло на 19,8% - до рекордного значения в 36 тысяч объектов, а темпы снижения рублевых цен остались на прежнем уровне, свидетельствуют материалы "Аналитического консалтингового центра Миэль" (АКЦ "Миэль").

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Число квартир, выставленных на продажу в Подмосковье, в апреле 2009 года выросло на 19,8% - до рекордного значения в 36 тысяч объектов, а темпы снижения рублевых цен остались на прежнем уровне, свидетельствуют материалы "Аналитического консалтингового центра Миэль" (АКЦ "Миэль").

Согласно данным экспертов, объем предложения в денежном выражении также увеличился на 17,3%, а в общей площади - прибавил 19,6%.

"Доля квартир, впервые выставленных на продажу, зафиксирована на уровне 34% от общего объема", - указывается в отчете.

При этом, как отмечают аналитики, средняя цена предложения квартир на вторичном рынке жилья Московской области достигла уровня в 80,4 тысячи рублей за квадратный метр, снижение в рублях составило 2,2% за месяц.

"В долларах цены снижаются не так интенсивно. В прошедшем месяце коррекция составила 1,7% до 2,44 тысячи долларов за квадратный метр", - говорится в исследовании.

Ценовые изменения не затронули многокомнатное жилье, а однокомнатные квартиры дешевели в апреле существеннее, чем остальные, также уточняется в материалах.

"Общая тенденция в прошедшем месяце осталась прежней. С укреплением курса национальной валюты, темпы снижения цен в долларах уменьшились, в рублях же цены уже несколько месяцев остаются на одном уровне. Традиционно май - период спада активности, как среди продавцов, так и среди покупателей. Поэтому в ближайшей перспективе каких-либо значимых изменений на рынке ждать не следует", - приводятся в отчете слова генерального директора "АКЦ МИЭЛЬ" Владислава Луцкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала