Рейтинг@Mail.ru
"Толмачево" продолжит обслуживать рейсы S7 несмотря на долги - РИА Новости, 21.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Толмачево" продолжит обслуживать рейсы S7 несмотря на долги

Читать ria.ru в
"Аэропорт "Толмачево" не прекратит обслуживать рейсы "Сибири". Мы сделаем все возможное, чтобы не повторилась ситуация, как с AirUnion, но все, сказанное Чертенковым (гендиректор "Толмачево"), остается в силе", - сказала пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова.

НОВОСИБИРСК, 21 мая - РИА Новости, Мария Кормильцева. Руководство международного аэропорта "Толмачево" (Новосибирск) не планирует прекращать обслуживание рейсов авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines), хотя у перевозчика многомиллионная задолженность за обслуживание, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова.

Международный аэропорт "Владивосток" с четверга прекратил обслуживание рейсов "Сибири", долг авиакомпании за наземное обслуживание составляет 1,272 миллиона рублей.

"Аэропорт "Толмачево" не прекратит обслуживать рейсы "Сибири". Мы сделаем все возможное, чтобы не повторилась ситуация, как с AirUnion, но все, сказанное Чертенковым (гендиректор "Толмачево"), остается в силе", - сказала она.

Также Кочетова сообщила, что информации об отмене вылета сегодняшнего рейса этой авиакомпании из Новосибирска во Владивосток у нее нет.

"Рейс заявлен, мы его обслуживаем и выпускаем", - сказала собеседница.

На прошлой неделе гендиректор аэропорта "Толмачево" Алексей Чертенков сообщил, что компания подала в суд иск к авиакомпании "Сибирь" по взысканию с перевозчика долгов за аэропортовое обслуживание. По его словам, "Сибирь" не сдержала своего обещания к маю рассчитаться с задолженностью, которая к середине месяца составляла около 100 миллионов рублей.

Пресс-секретарь "Сибири" Ирина Колесникова сообщила РИА Новости, что задолженность перед аэропортом "Толмачево" существует, но "платежи идут постоянно, каждый день".

Ранее представитель авиакомпании сообщил агентству, что "Толмачево" является одним из базовых аэропортов авиакомпании, из которого "Сибирь" выполняет по 12 рейсов в день. В аэропорту базируется большое количество воздушных судов авиакомпании. По его словам, текущая задолженность связана с большими объемами пассажирских перевозок из "Толмачево" и соответствует денежному обороту за один месяц полетов.

Конфликт "Сибири" с аэропортом "Толмачево" начался в конце прошлого года, когда авиакомпания задолжала порту за наземное обслуживание 102 миллиона рублей. "Толмачево" готовил иск, но до суда тогда дело не дошло. В начале февраля этого года Чертенков говорил о сокращении общего долга до 70 миллионов рублей. В Толмачево 50% всех рейсов выполняет "Сибирь", то есть на ее долю приходится половина платежей за аэропортовые услуги.

ОАО "Аэропорт Толмачево" - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока, входит в число крупнейших международных аэропортов РФ. Основными акционерами являются Росимущество - 51% и ЗАО "Депозитарно - клиринговая компания" - 37,12% (номинальный держатель).

Авиакомпания "Сибирь" является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2008 года и входит в этом сегменте в топ-50 мировых авиаперевозчиков. Авиакомпания обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех крупных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске и Иркутске, а также аэропортов в Челябинске, Перми, Сочи и Хабаровске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала