Рейтинг@Mail.ru
Медведев обеспокоен сокращением объемов внешнеторгового оборота РФ - РИА Новости, 21.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обеспокоен сокращением объемов внешнеторгового оборота РФ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев. Архив
Президент России Дмитрий Медведев. Архив
Читать ria.ru в
"Нужно стараться выходить на те контрольные цифры, которые мы сами для себя ставили, в том числе и по объему внешней торговли", - сказал Медведев.

ХАБАРОВСК, 21 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев обеспокоен ухудшением внешнеторговых показателей России и призвал исправить положение.

"К сожалению, в текущем году масштабы взаимной торговли начали сокращаться. Приблизительно, по всем государствам, по всем нашим торговым партнерам идет сокращение за этот период, который пройден (с начала года) на треть, где-то чуть меньше, где-то чуть больше. Эта статистика нас не радует", - сказал президент в четверг в Хабаровске на совещании по приграничному сотрудничеству.

"Нужно стараться выходить на те контрольные цифры, которые мы сами для себя ставили, в том числе и по объему внешней торговли", - сказал Медведев.

По его словам, важно формировать инвестиционную среду для взаимовыгодных проектов, не только в сырьевых, но и в инновационных отраслях.

Кроме того, по словам главы государства, необходимо проводить грамотную политику в отношении трудовых мигрантов.

"Для нас крайне важно сформировать уважительное отношение к приезжим из-за рубежа, без этого не может быть нормальной работы, а у иностранных рабочих, иностранных бизнесменов - уважение к нашим законам и нашей культуре", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала