Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА лучше провел решающие минуты матча - тренер "Химок" - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА лучше провел решающие минуты матча - тренер "Химок"

Читать ria.ru в
Скариоло категорически отказался комментировать действия судей. "Хороший тренер не будет обсуждать игроков или судей. Игра закончена, и завтра нас ждет новый матч", - заключил он.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Главный тренер подмосковных "Химок" Серджио Скариоло считает, что столичный ЦСКА лучше выглядел в решающие моменты первого матча финальной серии чемпионата России по баскетболу. Армейцы на своей площадке в среду одержали победу со счетом 80:74.

"Они играли лучше в решающие моменты, что предопределило результат встречи", - заявил Скариоло на послематчевой пресс-конференции.

"В целом, мы провели хороший матч, шаг за шагом уменьшали разницу в опыте и таланте, но несколько мелких деталей в концовке решили исход. Счет 0-1, но мы не расстраиваемся", - добавил итальянский специалист.

Скариоло категорически отказался комментировать действия судей. "Хороший тренер не будет обсуждать игроков или судей. Игра закончена, и завтра нас ждет новый матч", - заключил он.

Коллега и соотечественник Скариоло Этторе Мессина назвал матч "очень трудным". "Химки" - прекрасная команда, умеющая набирать очки всевозможными способами. Нам без (травмированного) Матьяжа Смодиша было тяжело под кольцом. Сегодня его должен был заменить (Эразем) Лорбек, но он сыграл ниже своих возможностей. Надеемся, что завтра он прибавит", - сказал тренер ЦСКА.

В заключение, Мессина заметил, что радоваться победе рано. "Мы лидируем всего лишь со счетом 1-0, а серия может быть длинной", - считает наставник армейцев.

ЦСКА повел в "золотой" серии до трех побед со счетом 1-0, а следующий матч пройдет также в Москве 21 мая. 24 мая серия переедет в Химки, где, если потребуется, пройдет и четвертый поединок 25 мая. Если в серии счет дойдет до 2-2, "золотой" пятый матч состоится 27 мая в Москве.

В финальной серии ЦСКА рассчитывает взять трофей, который доставался красно-синим 15 раз за 17 лет. В то же время "Химки" могут впервые в своей истории стать чемпионами страны. Ранее дважды подмосковные баскетболисты становились серебряными призерами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала