Рейтинг@Mail.ru
Пять миллионов квадратных метров "народных гаражей" построят в Москве - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять миллионов квадратных метров "народных гаражей" построят в Москве

© РИА Новости / Екатерина ЧесноковаПять миллионов квадратных метров "народных гаражей" построят в Москве
Пять миллионов квадратных метров народных гаражей построят в Москве
Читать ria.ru в
Пять миллионов квадратных метров парковок будут построены в Москве в 2009 году в рамках городской программы "Народный гараж", сообщил мэр столицы Юрий Лужков в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Пять миллионов квадратных метров парковок будут построены в Москве в 2009 году в рамках городской программы "Народный гараж", сообщил мэр столицы Юрий Лужков в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

"Рассчитываем построить 5 миллионов квадратных метров гаражей, в следующем году будет построено еще больше", - сказал Лужков.

По его словам, в этом году в городе начнется строительство 86 объектов, в июне планируется рассмотреть вопрос подбора объектов для строительства гаражей.

"Гаражи будут строиться в шаговой доступности, там, где определят управы и сами жители", - отметил мэр.

Например, по его мнению, в районе Мосфильмовской улицы вместо открытой автостоянки лучше было бы выстроить двухэтажный гараж, который мог бы "собрать" автомашины с ближайших улиц.

По словам Лужкова, двух-трехэтажные гаражи будут строиться на месте всех плоскостных гаражей в городе. При этом он назвал преувеличением сообщения о строительстве в рамках программы "Народный гараж" пятиэтажных сооружений.

Мэр напомнил, что столичное правительство бесплатно выделяет землю под гаражные объекты по этой программе, и заверил, что все средства членов кооператива на строительство будут под контролем московских властей. Появления новой "Социальной инициативы" (компания, обманувшая тысячи горожан, желавших построить жилье за свои деньги), по словам Лужкова, он не допустит.

Ранее он пообещал, что одно место в таком гараже будет доступно для жителей, его цена не превысит стоимость автомобиля и составит 10-12 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала