Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ: учения НАТО могут значить поддержку всех решений власти Грузии - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: учения НАТО могут значить поддержку всех решений власти Грузии

Читать ria.ru в
Учения НАТО в Грузии можно интерпретировать как поддержку любого способа решения проблем, которые назрели у грузинского руководства, считает заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

ЖЕНЕВА, 19 мая - РИА Новости, Владимир Добровольский. Учения НАТО в Грузии можно интерпретировать как поддержку любого способа решения проблем, которые назрели у грузинского руководства, считает заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

Учения в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" начались в Грузии 6 мая. Первая фаза учений прошла с 6 по 19 мая, вторая состоится с 21 мая по 3 июня.

"Если бы меня спросили, какое дело до плановых учений этого военно-политического блока в Грузии, ведь Россия была об этом предупреждена еще прошлой весной, мой ответ бы был следующим: я убежден, что проводить военные учения в зоне нестабильности, где присутствует взрывоопасный потенциал, - это чрезвычайно опасная и обоюдоострая задумка", - заявил Карасин на пресс-конференции по окончании пятого раунда Женевских дискуссий по ситуации в Закавказье.

"Она может быть интерпретирована как недвусмысленная поддержка режиму, она может быть интерпретирована как знак поддержки любых вариантов решений назревших у грузинского руководства вопросов, любыми способами", - подчеркнул замглавы МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала