Рейтинг@Mail.ru
Забастовки помешали киноманам насладиться показом фильмов в Канне - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Забастовки помешали киноманам насладиться показом фильмов в Канне

© REUTERS / Christian HartmannПопулярнейший в мире 62-й Каннский кинофестиваль открылся в среду, 13 мая, и продлится до 24 мая
Популярнейший в мире 62-й Каннский кинофестиваль открылся в среду, 13 мая, и продлится до 24 мая
Читать ria.ru в
Акции протеста французских энергетических компаний Electricite de France и Gaz de France в Канне привели к коротким перебоям в энергоснабжении. Во вторник без света оставались отели Noga Hilton, Eden Roc, а также несколько павильонов, открытых в рамках Каннского фестиваля, и даже Дворец фестивалей и находящиеся рядом с ним здания.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Акции протеста французских энергетических компаний Electricite de France и Gaz de France в Канне привели к коротким перебоям в энергоснабжении и, в частности, помешали любителям кино насладиться новыми работами всемирно известных режиссеров, сообщил во вторник французский телеканал TF1.

Акции протеста начались в Канне после полудня, сотрудники полиции запретили, собравшимся около 300 манифестантам приближаться к фестивальным объектам. Позднее стало известно о кратковременных перебоях в энергоснабжении, ответственность за которые взяли на себя протестующие сотрудники энергетических компаний.

В частности, во вторник без света оставались отели Noga Hilton, Eden Roc, а также несколько павильонов, открытых в рамках Каннского фестиваля, и даже Дворец фестивалей и находящиеся рядом с ним здания.

По данным телеканала, не прекращающиеся в течение нескольких часов перебои энергоснабжения заставляли то одно, то другое сооружение на короткое время погружаться во тьму.

Популярнейший в мире 62-й Каннский кинофестиваль открылся в среду, 13 мая, и продлится до 24 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала