Рейтинг@Mail.ru
Главарь ТОТИ проглотил цианистый калий, полагают ланкийские военные - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главарь ТОТИ проглотил цианистый калий, полагают ланкийские военные

© Минобороны Шри-Ланки Подземный бункер главаря группировки ТОТИ Велупиллаи Прабхакарана
Подземный бункер главаря группировки ТОТИ Велупиллаи Прабхакарана
Читать ria.ru в
Ланкийские военные полагают, что главарь сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) Велупиллаи Прабхакаран покончил жизнь самоубийством, не желая сдаваться правительственным войскам.

КОЛОМБО, 19 мая - РИА Новости. Ланкийские военные полагают, что главарь сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил Илама" (ТОТИ) Велупиллаи Прабхакаран покончил жизнь самоубийством, не желая сдаваться правительственным войскам.

Признаков насильственной смерти и повреждений на теле Прабхакарана нет, по всей видимости, Прабхакаран проглотил капсулу с цианистым калием, которую всегда носил с собой, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства обороны Шри-Ланки.

Это предварительная информация, отметили в военном ведомстве.

В Минобороны сообщили также, что тело главаря ТОТИ было в мундире.

Во вторник командующий армией Шри-Ланки генерал Саратх Фонсека (Sarath Fonseka) заявил, что скоро будут опубликованы фотографии мертвого лидера ТОТИ.

"Хорошая новость с военного фронта: Прабхакаран был найден этим утром военными. Мы идентифицировали его тело", - сказал генерал.

Накануне военные уже заявляли об обнаружении и опознании тела Прабхакарана. Правительственный департамент информации объявил, что Прабхакаран мертв, однако подтверждений гибели основателя и бессменного лидера некогда грозной группировки так и не поступило. "Тигры", тем временем, объявили, что он жив.

В прибрежном поселке Муливаиккал, где сепаратисты вступили в последний бой с наступавшими правительственными войсками, обнаружены тела 350 боевиков, среди которых сын Прабхакарана Чарльз Энтони, "правая рука" лидера ТОТИ полковник Потту и многие другие. Опознание трупов продолжается.

Президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса официально объявил о победе против ТОТИ и окончании длившейся в стране с 1983 года гражданской войне, унесшей жизни, по меньшей мере, 80 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала