Рейтинг@Mail.ru
Россия готова частично финансировать модернизацию ГТС Украины - Шматко - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия готова частично финансировать модернизацию ГТС Украины - Шматко

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкРоссия готова частично финансировать модернизацию ГТС Украины - Шматко
Россия готова частично финансировать модернизацию ГТС Украины - Шматко
Читать ria.ru в
Россия готова принимать участие и частично финансировать модернизацию газотранспортной системы Украины, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости. По оценкам Минэнерго РФ, полная модернизация украинской ГТС может потребовать 10-12 миллиардов долларов.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Россия готова принимать участие и частично финансировать модернизацию газотранспортной системы Украины, заявил министр энергетики РФ Сергей Шматко в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости.

"Мы готовы частично финансировать такую деятельность", - сказал Шматко, отвечая на вопрос о возможном участии в модернизации ГТС Украины.

Ранее Шматко сообщал, что Россия и Украина завершают подготовку межправительственного соглашения о сотрудничестве в газовой сфере, предполагающего участие российской стороны в модернизации украинской ГТС. По его словам, участие в модернизации предусмотрено и российским, и украинским вариантами проекта межправсоглашения.

По оценкам Минэнерго РФ, полная модернизация украинской ГТС может потребовать 10-12 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала