Рейтинг@Mail.ru
Владислав Сурков представил полпреда Виктора Ишаева - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владислав Сурков представил полпреда Виктора Ишаева

© РИА Новости / Илья ПиталевВладислав Сурков представил полпреда Виктора Ишаева
Владислав Сурков представил полпреда Виктора Ишаева
Читать ria.ru в
Первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков представил дальневосточным губернаторам и руководителям федеральных органов власти в регионе полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, назначенного на эту должность 30 апреля.

ХАБАРОВСК, 18 мая - РИА Новости, Лариса Докучаева. Первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков представил дальневосточным губернаторам и руководителям федеральных органов власти в регионе полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, назначенного на эту должность 30 апреля, передает корреспондент РИА Новости.

Президент РФ Дмитрий Медведев 30 апреля назначил Ишаева полпредом в Дальневосточном федеральном округе. До этого Ишаев 18 лет возглавлял Хабаровский край. Прежний полпред Олег Сафонов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. Губернатором Хабаровского края избран Вячеслав Шпорт.

"Это первый случай, когда губернатор назначается полпредом, это знак того, что президент России доверяет губернаторскому корпусу и знак доверия лично Виктору Ивановичу", - сказал Сурков, представляя полпреда.

"Виктор Иванович (Ишаев) заступает в такое время, когда страна, как и весь мир, находится на тренде экономического спада. В такой непростой момент полпреду предстоит решать и старые проблемы, и, наверное, будут появляться новые", - сказал Сурков.

Он отметил, что страна не может себе позволить слабый Дальний Восток. Регион является частью огромного Азиатско-Тихоокеанского региона, где расположились гиганты мировой политики и экономики - США, Япония, Китай. Поэтому необходимо, чтобы Дальний Восток стабилизировал экономику и начал ее развивать более активно.

"На днях Хабаровск проводит саммит Россия - ЕС, через несколько лет (в Приморье) - саммит АТЭС, это говорит о политическом внимании к Дальнему Востоку, эти международные мероприятия помогут поднять престиж Дальнего Востока и будут стимулировать частные и государственные вложения, поможет повысить культурный и общий уровень развития региона", - сказал Сурков.

Полпред Ишаев, обращаясь к губернаторам и представителям власти, отметил, что цель работы органов власти определена в послании президента РФ - улучшение жизни людей, в том числе тех, кто живет на Дальнем Востоке.

"Я обещаю, что буду работать как положено, я привык работать много, и прошу всех вместе со мной выполнять то, что поручено. Поручено достаточно много, инструмент для этого есть - программы, решения правительства, указы президента. Нужно консолидировать усилия и работать в этом направлении. Вместе мы сможем здесь сделать что-то полезное", - сказал полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала