Рейтинг@Mail.ru
Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке сократилась на треть - РИА Новости, 18.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке сократилась на треть

Читать ria.ru в
На территории региона бушуют 19 природных пожаров на общей площади 191,16 гектара. В субботу на Дальнем Востоке было зарегистрировано 26 пожаров на площади 290,4 гектара.

ВЛАДИВОСТОК, 18 мая - РИА Новости, Антон Воробьев. Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке за выходные дни сократилась на треть - с 290 гектаров до 191 гектара, количество очагов возгорания уменьшилось с 26 до 19, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

По его словам, на территории региона бушуют 19 природных пожаров на общей площади 191,16 гектара. В субботу на Дальнем Востоке было зарегистрировано 26 пожаров на площади 290,4 гектара.

В Хабаровском крае отмечены шесть пожаров, в Амурской области - восемь, в Еврейской автономной области - пять.

"Угрозы населенным пунктам и предприятиям нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что за прошедшие сутки на Дальнем Востоке было ликвидировано 16 очагов природных возгораний.

"К ликвидации пожаров привлечено 668 человек, 185 единиц техники, из них семь - воздушные суда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего с начала пожароопасного периода на Дальнем Востоке возникло 1,068 тысячи природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляет более 404,459 тысячи гектара. За аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 680 пожаров и площадь, пройденная огнем, составляла 561,274 тысячи гектара.

С целью предупреждения осложнения пожарной обстановки в Приморском крае и Еврейской автономной области в пяти районах Амурской области и в Хабаровском районе Хабаровского края введен особый противопожарный режим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала