Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ и Турция должны сохранить достигнутый уровень сотрудничества - РИА Новости, 17.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: РФ и Турция должны сохранить достигнутый уровень сотрудничества

Читать ria.ru в
На пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Турции Владимир Путин отметил, что объем взаимной торговли возрос в 2008 году почти на 50%, достигнув 34 млрд долларов. "Достойные темпы показывает и инвестиционное сотрудничество, и наша задача - сохранить эти темпы", - сказал российский премьер.

СОЧИ, 17 мая - РИА Новости. Россия и Турция должны сохранить достигнутый уровень взаимодействия и темпы торгово-экономических отношений, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

На пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Турции Путин отметил, что объем взаимной торговли возрос в прошлом году почти на 50% и достигнул 34 миллиардов долларов.

"Достойные темпы показывает и инвестиционное сотрудничество, и наша задача - сохранить эти темпы", - сказал Путин.

"В первом квартале ощущалось негативное влияние мирового экономического кризиса, но мы сегодня встречались в том числе и для того, чтобы поговорить, как минимизировать его последствия", - добавил премьер РФ.

"В последние годы отношения между Россией и Турцией развиваются по восходящей, и мы уверенно говорим, что по ряду направлений наше сотрудничество достигает очень хороших результатов", - сказал Путин.

По его словам, такие подвижки произошли за весьма короткий по историческим меркам период - Россия и Турция лишь пять лет назад, в декабре 2004 года, подписали политическую Декларацию, в которой поставили задачу вывести двусторонние отношения на уровень продвинутого, многопланового партнерства.

"Многое уже сделано, но мы не намерены останавливаться на достигнутом и намерены работать, чтобы поднять российско-турецкие связи на еще более высокий уровень", - заявил премьер-министр РФ.

Он особенно отметил конструктивный настрой сегодняшней встречи со своим турецким коллегой.

"Сегодняшние переговоры прошли в доверительной, я бы сказал, дружеской обстановке", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала