Надаль стал первым финалистом турнира в Мадриде - РИА Новости, 16.05.2009

Надаль стал первым финалистом турнира в Мадриде

© REUTERS / Juan MedinaИспанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль
В полуфинальном поединке посеянный под первым номером испанец Рафаэль Надаль встречался с Новаком Джоковичем (3) из Сербии. Общий счет матча - 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (11:9). Во втором полуфинале встретятся Роджер Федерер (2) из Швейцарии и пятая ракетка турнира аргентинец Хуан Мартин дель Потро.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Испанец Рафаэль Надаль первым оформил выход в финал представительного теннисного турнира в Мадриде, общий призовой фонд которого составляет 3,7 миллионов евро.

В субботу в полуфинальном поединке посеянный под первым номером Надаль встречался с Новаком Джоковичем (3) из Сербии. Четырехчасовой матч получился очень напряженным и состоял из трех сетов и двух тай-брейков. Первый сет довольно легко выиграл сербский теннисист, позволив одному из лучших на данный момент грунтовиков взять лишь три гейма. Судьба второй и третьей партии решилась на тай-брейке. Общий счет матча - 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (11:9).

Во втором полуфинале встретятся Роджер Федерер (2) из Швейцарии и пятая ракетка турнира аргентинец Хуан Мартин дель Потро.