Рейтинг@Mail.ru
Специалисты "КАМАЗа" готовят команду Туркмении к ралли "Шелковый путь" - РИА Новости, 16.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты "КАМАЗа" готовят команду Туркмении к ралли "Шелковый путь"

Читать ria.ru в
Идея организовать ралли с финишем в Ашхабаде принадлежит президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову. В конце 2008 года он предложил Семену Якубову разработать такой проект. В результате календарь мировых автогонок пополнился еще одним ралли - "Шелковый путь".

АШХАБАД, 16 мая - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Специалисты "КАМАЗа" готовят команду Туркмении к ралли "Шелковый путь", заявил в субботу на пресс-конференции в Ашхабаде руководитель проекта "Шелковый путь" Семен Якубов.

Он отметил, что специалисты автоцентра "КАМАЗ", который был недавно открыт в Ашхабаде, готовят для туркменской команды три автомобиля категории Т-2. Кроме того, по словам Якубова, "КАМАЗ-Мастер" готовит для команды Туркмении два грузовых автомобиля в Набережных Челнах, куда в ближайшее время должны приехать шесть спортсменов из Туркменистана для прохождения тренировок.

Идея организовать ралли с финишем в Ашхабаде принадлежит президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову. В конце 2008 года он предложил Семену Якубову разработать такой проект. В результате календарь мировых автогонок пополнился еще одним ралли - "Шелковый путь", который получил статус серии "Дакар". На протяжении девяти гоночных дней, с 5 по 13 сентября 2009 года, от Казани до Ашхабада около 50 грузовых и около 100 легковых автомобилей будут вести борьбу за победу. Трасса ралли протяженностью 4,5 тысячи километров пройдет по территории России, Казахстана и Туркменистана.

"Шелковый путь" по своей протяженности, по количеству участников и трудностей, которые этим участникам предстоит преодолеть, будет уступать только ралли "Дакар", превосходя все остальные ралли-рейды.

Ожидается, что в этих соревнованиях примут участие автогонщики из 25 стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала