Рейтинг@Mail.ru
Медведев и Берлускони обсуждают повестку саммита G8 - РИА Новости, 16.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев и Берлускони обсуждают повестку саммита G8

© POOL | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ Д. Медведева и премьер-министра Италии С. Берлускони
Встреча президента РФ Д. Медведева и премьер-министра Италии С. Берлускони
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на встрече в Барвихе обсуждают повестку предстоящего саммита G8, который пройдет в июле в Италии.

БАРВИХА (Московская область) 16 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони на встрече в Барвихе обсуждают повестку предстоящего саммита G8, который пройдет в июле в Италии.

"Думаю, очень важное дело, которое мы сможем сделать сегодня - подготовиться очень хорошо к той повестке дня тем, которые будут затронуты на "большой восьмерке", - сказал Берлускони в начале встречи.

Итальянский премьер уточнил, что на второй день саммита "восьмерка" превратится в "группу четырнадцати", так как к саммиту подключатся другие страны, в том числе, Индия, Китай, Мексика и Бразилия.

"Это будет очень важная возможность, чтобы искать ответы на нынешний экономический кризис и установить глобальные, новые методы управления, которые позволили бы руководить финансовыми и экономическими мирами, чтобы мы могли предотвратить возможность возникновения нового кризиса", - сказал премьер-министр Италии.

В свою очередь президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что помимо предстоящей "восьмерки" на встрече будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений, в том числе экономическое сотрудничество и международная тематика.

"Наши отношения развиваются очень хорошо, практически по всем направлениям есть движение вперед", - сказал президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала