Рейтинг@Mail.ru
Акция протеста против пошлин на иномарки пройдет во Владивостоке - РИА Новости, 16.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция протеста против пошлин на иномарки пройдет во Владивостоке

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкАкция протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки прошла в Москве
Акция протеста автомобилистов против повышения пошлин на иномарки прошла в Москве
Читать ria.ru в
Акция протеста планирует собрать несколько тысяч человек. Участники, которые прибудут со всего Приморья, выступят за полную отмену таможенных пошлин на ввозимые иномарки.

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая - РИА Новости, Антон Воробьев. Санкционированная акция протеста против повышенных таможенных пошлин на ввозимые иномарки пройдет в субботу на Привокзальной площади во Владивостоке, сообщил РИА Новости один из ее организаторов.

Россия с 12 января текущего года ввела повышенные пошлины на импорт иномарок сроком на девять месяцев. Соответствующее решение было принято правительством РФ в декабре 2008 года для защиты отечественных автопроизводителей.

"В результате этого решения на территории Дальнего Востока стали безработными несколько сотен тысяч человек. Ведь сворачивание армии и оборонных производств в начале 90-х годов лишило работы большую часть населения. В то же время бизнес, основанный на ввозимых японских машинах, стал градообразующим", - сказал собеседник агентства.

По его словам, акция протеста планирует собрать несколько тысяч человек. Участники, которые прибудут со всего Приморья, выступят за полную отмену таможенных пошлин на ввозимые иномарки.

"Акция пройдет в форме митинга. Также мы намерены повторять и митинги, и протестные акции до тех пор, пока наши требования не будут услышаны властями", - отметил он.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы УВД Приморского края, общественный порядок на акции будут обеспечивать усиленные наряды милиции.

"Любые антиобщественные проявления будут пресекаться, при этом милиция будет действовать в рамках закона", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала