Российские гимнастки выиграли командную квалификацию на ЧЕ а Баку - РИА Новости, 15.05.2009

Российские гимнастки выиграли командную квалификацию на ЧЕ а Баку

Трио россиянок - Евгения Канаева, Вера Сесина и Ольга Капранова - по итогам выступлений со скакалкой, обручем, мячом и лентой набрали 110,650 балла.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Российские спортсменки выиграли в пятницу командную квалификацию на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который стартовал в Баку.

Второе место в квалификации заняла команда Украины (105,200), за которую выступали две гимнастки - Анна Бессонова и Алина Максименко. Третьими в пятницу финишировали хозяйки турнира - азербайджанские спортсменки. Алия Гараева и Анна Гурбанова совместными усилиями набрали 104,475 балла.

В личной квалификации лучшие результаты показали Канаева (скакалка и обруч), белоруска Любовь Черкашина (мяч) и Бессонова (лента).