Рейтинг@Mail.ru
Открыты счета для помощи семьям погибших на заводе "Наирит" в Ереване - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открыты счета для помощи семьям погибших на заводе "Наирит" в Ереване

© РИА Новости / Самвел СепетчянОткрыты счета для помощи семьям погибших на заводе "Наирит" в Ереване
Открыты счета для помощи семьям погибших на заводе Наирит в Ереване
Читать ria.ru в
Счета для перечисления средств в помощь семьям погибших на ереванском химзаводе "Наирит" открыты в ереванском банке "Арарат", сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе предприятия.

ЕРЕВАН, 15 мая - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Счета для перечисления средств в помощь семьям погибших на ереванском химзаводе "Наирит" открыты в ереванском банке "Арарат", сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе предприятия.

Взрыв на химзаводе "Наирит", произошел в четверг около 18.00 по местному времени (17.00 мск), во время начала работы второй смены. В результате пожара погибли четверо сотрудников завода, восемь человек получили ранения различной степени тяжести.

"Руководство ЗАО "Завод Наирит" и местный профсоюз по предложению коллектива завода создали совет попечителей для организации помощи семьям погибших сотрудников предприятия. Профсоюз работников завода сегодня в банке "Арарат" открыл счета для перечисления помощи семьям погибших", - сказал сотрудник пресс-службы.

Номера счетов: 1510001664630100 (в драмах) и 1510001664630101 (в долларах США).

"Юридические и физические лица могут сделать перечисления на эти счета", - отметили в пресс-службе.

По факту пожара на заводе "Наирит" возбуждено уголовное дело по двум статьям УК Армении - по признакам статьи 231 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия), и статьи 285 (нарушение правил безопасности при обращении с опасными химическими или иными биологическими агентами или токсинами, повлекшее по неосторожности смерть человека). Предварительное следствие по уголовному делу ведет полиция.

Научно-производственное объединение "Наирит" было на территории СССР монопольным производителем хлоропренового каучука. Полихлоропрены под торговым названием "Наирит" предприятие производит с 1940 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала