Рейтинг@Mail.ru
Для искалеченной китайским мужем россиянки собрали 17 тысяч долларов - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для искалеченной китайским мужем россиянки собрали 17 тысяч долларов

Читать ria.ru в
Уроженка Комсомольска-на-Амуре Алена Кораблева была госпитализированна 12 мая после того, как ее муж, 38-летний Лю Цзюе, сильно и неоднократно избивал ее. У россиянки диагностировали разрыв селезенки, которую в итоге пришлось удалить. Средства собрали соотечественники кораблевой, проживающие в Китае.

ПЕКИН, 15 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина, Константин Щепин. Более 116 тысяч юаней (17 тысяч долларов) собрали соотечественники в помощь избитой китайским мужем россиянке, передают корреспонденты РИА Новости.

"Средства продолжают поступать. Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на просьбу о помощи", - сказала агентству одна из подруг пострадавшей.

Уроженка Комсомольска-на-Амуре Алена Кораблева была госпитализированна 12 мая после того, как ее муж, 38-летний Лю Цзюе, сильно и неоднократно избивал ее. У россиянки диагностировали разрыв селезенки, которую в итоге пришлось удалить.

На лечение Алены из поступивших пожертвований уже потрачено почти 24 тысячи юаней (3,5 тысяч долларов) включая залог, выплаченный больнице. Окончательный счет будет выставлен по выходу Алены из клиники приблизительно через неделю. Близкие пострадавшей заверяют, что расходование всех средств, переданных общественностью, тщательным образом контролируется и ни одна копейка не будет потрачена зря.

"Расходы на лечение - это не все траты, которые нам предстоят", - сказали подруги пострадавшей. По их словам, предстоит потратить немало денег на услуги адвоката, который будет вести бракоразводный процесс. Кроме того, средства нужны на то, чтобы снять россиянке квартиру после ее выписки из больницы, поскольку в свой старый дом она возвращаться не хочет.

Как стало известно РИА Новости, Алена - домохозяйка, собственных средств к существованию у нее нет.

Когда Алена поедет в Россию, пока неизвестно. Дело в том, что ее старший сын является гражданином Китая, и, чтобы вывезти его в Россию, нужно разрешение отца. Живущие в Китае россияне уже обратились в посольство с просьбой попросить у МИД КНР сопроводительное "письмо о чрезвычайных обстоятельствах", чтобы мать с детьми беспрепятственно выехала на родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала