Рейтинг@Mail.ru
Сгоревший цех химзавода "Наирит" можно восстановить за месяц - министр - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сгоревший цех химзавода "Наирит" можно восстановить за месяц - министр

© РИА Новости / Самвел СепетчянПожар на каучуковом заводе "Наирит" в Ереване
Пожар на каучуковом заводе Наирит в Ереване
Читать ria.ru в
"Исследования проведены, и специалисты утверждают, что рабочий ритм в цехе можно восстановить в течение месяца", - сказал министр энергетики Армении Армен Мовсисян.

ЕРЕВАН, 15 мая - РИА Новости. Сгоревший в четверг на ереванском химзаводе "Наирит" цех может быть восстановлен за месяц, заявил в пятницу журналистам министр энергетики Армении Армен Мовсисян, передает агентство "Новости-Армения".

Взрыв на химзаводе "Наирит", произошел в четверг около 18.00 по местному времени (17.00 мск), во время начала работы второй смены. В результате пожара погибли четверо сотрудников завода.

"Исследования проведены, и специалисты утверждают, что рабочий ритм в цехе можно восстановить в течение месяца", - сказал он.

По словам Мовсисяна, на восстановление цеха потребуется примерно 150 тысяч долларов.

Министр отметил, что на заводе периодически проводились работы по обеспечению технической безопасности, и экспертная комиссии в результате проводимых работ выяснит причины пожара.

"Нужно выяснить причины ,чтобы потом попытаться дать оценки", - сказал министр. При этом он добавил, что среди вероятных причин не рассматривается версия "искусственного вмешательства в работу завода". По мнению министра, одной из причин пожара на заводе может быть нарушение технологического процесса.

По факту пожара на заводе "Наирит" возбуждено уголовное дело по двум статьям УК Армении - по признакам статьи 231 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия), и статьи 285 (нарушение правил безопасности при обращении с опасными химическими или иными биологическими агентами или токсинами, повлекшее по неосторожности смерть человека). Предварительное следствие по уголовному делу ведет полиция.

Научно-производственное объединение "Наирит" было на территории СССР монопольным производителем хлоропренового каучука. Полихлоропрены под торговым названием "Наирит" предприятие производит с 1940 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала