Рейтинг@Mail.ru
В "деле Луценко" надо ждать документов от ФРГ - вице-спикер - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "деле Луценко" надо ждать документов от ФРГ - вице-спикер

Читать ria.ru в
Парламент Украины не располагает какими-либо официальными документами относительно инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне, есть только письмо и.о. министра иностранных дел Украины и посла Украины в Германии, однако делать заключение только по этим письмам не стоит, заявил в пятницу вице-спикер Верховной рады Николай Томенко.

КИЕВ, 15 мая - РИА Новости. Парламент Украины не располагает какими-либо официальными документами относительно инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне, есть только письмо и.о.министра иностранных дел Украины и посла Украины в Германии, однако делать заключение только по этим письмам не стоит, заявил в пятницу вице-спикер Верховной рады Николай Томенко.

По утверждениям СМИ, Луценко 4 мая устроил пьяный дебош в международном аэропорту германского города Франкфурта-на-Майне. Во вторник Луценко подал прошение об отставке, которое должен рассмотреть украинский парламент.

"Я не видел никаких документов, кроме письма министерства иностранных дел (Украины), которое пришло нам и письма посла (Украины в Германии). Я остаюсь на своей позиции, что мы должны апеллировать к официальным документам немецкой власти... Информация посольства не может быть достаточной для принятия решения (парламентом)", - сказал Томенко на брифинге в пятницу. По его словам, многие политические силы "сделали ошибку на старте этого инцидента".

"Одни сказали: мы не читали документы, но мы за увольнение (Луценко). Другие сказали, что не читали документы, но они против увольнения. Я всегда занимал позицию, что я первый проголосую за увольнение (Луценко), если увижу официальные документы, представленные германской стороной", - сказал вице-спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала