Рейтинг@Mail.ru
История Алены Кораблевой - россиянки, вышедшей замуж в Китае - РИА Новости, 15.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История Алены Кораблевой - россиянки, вышедшей замуж в Китае

Читать ria.ru в
Алена Кораблева приехала в Китай из г. Комсомольск-на-Амуре в 2000 году. В Китае она вышла замуж, родила двух детей. Со временем муж начал жестоко обращаться Аленой и детьми избивать их. Обращения в полицию ни к чему не привели. 12 мая Алена была госпитализирована - из-за побоев у нее произошел разрыв селезенки.

Полиция Пекина арестовала гражданина КНР, нанесшего серьезные телесные повреждения своей супруге Алене Кораблевой, которая из-за полученных побоев перенесла операцию, сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства. РИА Новости публикует историю Алены Кораблевой, с 2000 года проживающей в Китае и состоящей в браке с гражданином КНР.

Алена Кораблева приехала в Китай из г. Комсомольск-на-Амуре в 2000 году. В Китае она вышла замуж за Люй Цзюе и родила 2-х детей: Данилу (01.06.2001 г.р., гражданин КНР) и Тимофея (11.08.2006 г.р., гражданин РФ). После рождения детей Алена занималась их воспитанием и ведением домашнего хозяйства, собственных источников дохода она не имеет и целиком находится в финансовой и материальной зависимости от мужа, который занимается предпринимательской деятельностью.

В течение последних двух лет, по словам Алены, в поведении мужа отмечались неадекватные реакции, галлюцинации, приступы агрессии, были случаи жестокого обращения и рукоприкладства по отношению к ней, детям и окружающим людям, что вызвало ее подозрение о наркотической зависимости супруга. В полиции имеются протоколы о нападении им на посторонних лиц.

Нередко истязание происходило на глазах старшего сына Данила, который, пытаясь вступиться за маму, также подвергался жестокому избиению (о чем имеются акты медицинского освидетельствования).

Алена неоднократно обращалась за помощью в правоохранительные органы КНР по месту жительства. Однако последними не было предпринято никаких мер для защиты пострадавших. На факты избиения отцом сына, нередко сопровождаемые нанесением ударов палкой по голове, в результате которых у мальчика начиналось кровотечение, в полиции отвечали, что в Китае по закону «отец имеет право «воспитывать» сына так как считает нужным и теми мерами, которыми сочтет нужными». В результате муж продолжал держать в страхе семью, безнаказанно и жестоко истязая жену и ребенка.

Алена решила развестись, однако чтобы нанять китайских адвокатов для участия в деле, необходимо было не менее 25 000  китайских юаней.

Вечером 10 мая 2009 года (воскресенье) Алена готовилась к собеседованию для устройства на работу. Муж, узнав об этом, набросился на жену, стал оскорблять, душить, бить ремнем и ногами. На следующий день, 11 числа, утром, пока муж спал, она, отвезя старшего сына в школу, в очередной раз обратилась в полицию. По факту был составлен протокол, произведено медицинское освидетельствование. В тот же день Алена направилась к юристу за консультацией по вопросу о разводе.

Вечером 11 мая в период с 19:00 до 20:00 Алена несколько раз звонила в тот же полицейский участок, где утром был составлен протокол о избиении, с просьбами о помощи. Полиция ответила, что пока не имеет оснований вмешиваться. Оставив старшего сына у своей подруги, Алена вернулась домой. В это время младший ребенок находился наедине супругом Алены.

В 21:00 заручившись обещанием свекра немедленно приехать и  разрешить ситуацию без привлечения полиции, Алена отправилась домой. Когда они пришли домой к мужу, тот избил железной палкой своего отца, женщину, сопровождавшую его, нанес повреждения его машине, а Алену, державшую в этот момент на руках Тимофея, ударил ногой в живот, что вызвало разрыв селезенки.

После этого он вместе с ней поехал забирать у подруги Алены старшего сына Данила, заставив ее вести машину, несмотря на ее жалобы на острую боль в области живота и головокружение. Когда они забирали Данила, Алена попросила подругу вызвать полицию к дому мужа. Когда явились правоохранительные органы, муж сказал им, что у них все в порядке. После этого полиция удалилась.

На следующее утро, 12 мая (вторник), Алена была госпитализирована. 

В результате проведенной операции селезенка была удалена, Алена осталась в больнице на лечении.

Материал подготовлен на основе информации инициативной группы, помогающей Кораблевой

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала