Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Толмачево" попытается отсудить у S7 100 млн рублей - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Толмачево" попытается отсудить у S7 100 млн рублей

Читать ria.ru в
"К сожалению, авиакомпания "Сибирь" не сдержала своего обещания к маю рассчитаться с задолженностью. Более того, она выросла. На сегодняшний день она составляет около 100 миллионов рублей. В суд мы подали. Сейчас идет судебный процесс. То что положено нам, мы будем стараться получить", - сказал гендиректор аэропорта.

НОВОСИБИРСК, 14 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Новосибирский международный аэропорт "Толмачево" подал в суд иск к авиакомпании "Сибирь" по взысканию с перевозчика долгов за аэропортовое обслуживание, которые в сумме составляют около 100 миллионов рублей, сообщил журналистам в четверг гендиректор аэропорта Алексей Чертенков.

"К сожалению, авиакомпания "Сибирь" не сдержала своего обещания к маю рассчитаться с задолженностью. Более того, она выросла. На сегодняшний день она составляет около 100 миллионов рублей. В суд мы подали. Сейчас идет судебный процесс. То что положено нам, мы будем стараться получить", - сказал Чертенков, не уточнив, когда был подан иск и какой суд его рассматривает.

Пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова уточнила в беседе с РИА Новости, что этот иск подан на взыскание долгов на сумму 70 миллионов рублей. Однако в настоящий момент готовятся новые иски. Аэропорт будет добиваться возврата всей задолженности, заявил Чертенков.

Гендиректор аэропорта также отметил, что "Сибирь" никак не реагирует на обращения по поводу задолженности, не договаривается о ее реструктуризации.

"Я считаю, это некая нечистоплотность, недержание слова. На сегодня они ушли в тень. Меня тем более расстраивает, что за керосин, который им заправляет "Газпромнефть-Аэро" в нашем аэропорту, они рассчитываются исправно", - сказал гендиректор.

РИА Новости пока не располагает комментариями авиакомпании по поводу иска.

Конфликт "Сибири" с аэропортом "Толмачево" начался в конце прошлого года, когда авиакомпания задолжала порту за наземное обслуживание 102 миллиона рублей. "Толмачево" готовил иск, но до суда дело не дошло. В начале февраля этого года Чертенков говорил о сокращении общего долга до 70 миллионов рублей.

В Толмачево 50% всех рейсов выполняет "Сибирь", то есть на ее долю приходится половина платежей за аэропортовые услуги.

ОАО "Аэропорт Толмачево" (Новосибирск) - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока, входит в число крупнейших международных аэропортов РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице Росимущества - 51%, ЗАО "Депозитарно - клиринговая компания" - 37,12% (номинальный держатель).

Авиакомпания "Сибирь" является крупнейшей авиакомпанией на внутренних воздушных линиях России по итогам 2008 года и входит в этом сегменте в ТОР-50 мировых авиаперевозчиков. Авиакомпания обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе трех крупных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске и Иркутске, а также аэропортов в Челябинске, Перми, Сочи и Хабаровске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала