Рейтинг@Mail.ru
США и Канада присоединятся к расследованию крушения вертолета Bell - РИА Новости, 14.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Канада присоединятся к расследованию крушения вертолета Bell

© МЧС Иркутской областиФото с места падения вертолета Bell 427, на борту которого находился губернатор Иркутской области Игорь Есиповский
Фото с места падения вертолета Bell 427, на борту которого находился губернатор Иркутской области Игорь Есиповский
Читать ria.ru в
Представители бюро по безопасности на транспорте Канады и США присоединятся в Иркутске к работе комиссии, расследующей причины авиакатастрофы, в которой погибли губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и его первый заместитель Михаил Штонда, сообщил источник в администрации региона.

ИРКУТСК, 14 мая - РИА Новости. Представители бюро по безопасности на транспорте Канады и США присоединятся в четверг в Иркутске к работе комиссии, расследующей причины авиакатастрофы, в которой погибли губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и его первый заместитель Михаил Штонда, сообщил РИА Новости источник в администрации региона.

"Официальные представители страны-производителя вертолета (Канада) и страны-производителя двигателя, которым был оснащен этот вертолет (США), в четверг прибудут в Иркутск, где начнут работу в составе комиссии, расследующей инцидент", - сказал собеседник агентства.

Вертолет "Белл-407", в котором находились Есиповский, Штонда, пилот Виктор Кунов и охранник главы региона Александр Шостак, потерпел крушение под Иркутском 10 мая. По данным иркутских властей, вертолет губернатора возвращался в поселок Никола (база Байкальского поисково-спасательного отряда) после осмотра места на Байкале, где предполагается разместить туристскую особую экономическую зону (ОЭЗ).

Ранее Межгосударственный авиационный комитет распространил сообщение, что в соответствии с положениями Конвенции о Международной гражданской авиации в расследовании катастрофы примут участие иностранные специалисты. Уведомление об авиационном происшествии было направлено в Бюро по безопасности на транспорте Канады (TSBC) - государства-разработчика вертолета и в Бюро по безопасности на транспорте США (NTSB) - государства-разработчика двигателя. Оба государства назначили уполномоченных представителей, которые прибыли в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала