Рейтинг@Mail.ru
Германия немедленно передаст Украине информацию по инциденту с Луценко - РИА Новости, 13.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия немедленно передаст Украине информацию по инциденту с Луценко

Читать ria.ru в
Документы, которые только что поступили из полиции, будут предоставлены генконсулу Украины во Франкфурте, сообщил представитель полиции.

КИЕВ, 13 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Прокуратура Франкфурта-на-Майне немедленно передаст украинской стороне информацию относительно обстоятельств инцидента с участием министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, сообщил "Немецкой волне" представитель полиции Франкфурта-на-Майне Юрген Линкер.

Как написала немецкая газета Bild, 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне полиция задержала Луценко вместе с сыном якобы после столкновения со стражами порядка. По утверждению газеты, министр и его 19-летний сын Александр были в состоянии сильного алкогольного опьянения, и из-за неадекватного поведения их не пустили в самолет, который вылетал в Сеул. Глава украинского МВД заявил, что намерен подать на издание в суд за публикацию "массы неправдивых данных", однако во вторник министр подал заявление об отставке, которое должен утвердить парламент. МИД Украины уже во второй раз обратился за официальной информацией в посольство Германии на Украине.

Документы, которые только что поступили из полиции, будут предоставлены генконсулу Украины во Франкфурте, сообщил представитель полиции.

"Документы по делу Луценко час тому назад были переданы прокуратуре", - сказал он.

В прокуратуре Франкфурта-на-Майне отмечают, что официальная процедура правовой помощи предусматривает передачу информации через целый ряд инстанций, что может затянуться на несколько недель.

"Чтобы как можно быстрее предоставить украинской стороне информацию в этом случае, мы немедленно передадим документы генеральному консулу Украины во Франкфурте, который находится с нами в постоянном контакте", - сказала "Немецкой волне" представитель прокуратуры Дорис Меллер-шой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала