Рейтинг@Mail.ru
Билан представил свой альбом Beliеve в преддверии финала "Евровидения" - РИА Новости, 13.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Билан представил свой альбом Beliеve в преддверии финала "Евровидения"

Читать ria.ru в
Российский исполнитель Дима Билан презентовал свой международный альбом Beliеve в преддверии финала "Евровидения-09" на пресс-конференции в РИА Новости среду.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Российский исполнитель Дима Билан презентовал свой международный альбом Beliеve в преддверии финала "Евровидения-09" на пресс-конференции в РИА Новости среду.

С заглавной песней альбома Beliеve Билан победил на музыкальном конкурсе в прошлом году, благодаря чему Россия впервые принимает международный музыкальный конкурс "Евровидение".

По его словам, в результате получился "продукт с глубоким смыслом, в котором отражены все мои переживания и мысли".

Со своей стороны, продюсер певца Яна Рудковская заметила, что в "альбоме Beliеve представлен Дима образца и 2006, и 2009 года".

"Мы писали альбом три года, он - выстраданный, потому что нам постоянно кто-нибудь мешал", - сказала Рудковская, добавив, что в ее новой книге можно будет узнать об этом подробнее.

Интерес к альбому, который записывался в течение 2007-2009 годов в Лос-Анжелесе, Майами и Филадельфии в сотрудничестве с мировым музыкальными продюсерами Timbaland Production и Jim Beanz, уже проявили в Великобритании, Германии и Греции, и скоро Билан отправится в промо-тур в его поддержку.

Кроме того к июню будет закончена работа над испаноязычной версией Beliеve, которая ведется с командой, помогавшей в записи альбомов Кристины Агилеры и Бейонсе.

Как отметил певец, который является соавтором большинства композиций этого альбома, часть сборов от его продажи пойдет на благотворительность.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером альбома Believe.

Дима Билан (настоящее имя которого Виктор Белан) родился 24 декабря 1982 года в Карачаево-Черкесской Республике.

Карьерный взлета певца начался с сотрудничества с известным музыкальным продюсером Юрием Айзеншписом, с которым Билан познакомился во время своей учебы в музыкальном училище имени Гнесиных, которое окончил в 2003 году.

Билан - неоднократный победитель музыкальной премии телеканала MTV-Россия RMA. У него наибольшее количество этих наград - 10. С 2005 года в разное время он побеждал в номинациях "Лучший исполнитель", "Лучший артист" и в "Лучшая песня" (Never Let You Go и "Невозможное возможно"), "Видео", "Певец" и "Поп".

Также как победитель в номинации "Лучший артист" он трижды принимал участие в церемонии MTV Europe Music Awards в номинации Best Russian Act, в которой победил в 2008 году.

Кроме того, в его арсенале премии Муз-ТВ - "Песня года" (Never Let You Go), "Альбом года" ("Время-река") и "Лучший исполнитель", а также ZD Awards ("Звуковая дорожка").

В 2006 году специальная комиссия, в состав которой вошли известные журналисты, продюсеры и музыканты выдвинула Билана на конкурс "Евровидение-2006", на котором он занял второе место.

В 2008 году певец вновь принял участие в "Евровидении" и победил с песней Believe.

В дискографии Билана альбомы "Я ночной хулиган" (2003), "На Берегу неба" (2004), "Время-река" (2006), "Против правил" (2008).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала