Рейтинг@Mail.ru
Продажа населением валюты будет способствовать укреплению рубля - РИА Новости, 13.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажа населением валюты будет способствовать укреплению рубля

Читать ria.ru в
Продажа российским населением валюты, которой оно с начала кризиса купило более чем на 70 миллиардов долларов, будет способствовать укреплению рубля до конца года, заявил в среду директор департамента операций на финансовых рынках Банка России Сергей Швецов.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Продажа российским населением валюты, которой оно с начала кризиса купило более чем на 70 миллиардов долларов, будет способствовать укреплению рубля до конца года, заявил в среду директор департамента операций на финансовых рынках Банка России Сергей Швецов.

"Если население начнет закрывать свою длинную позицию по валюте, то мы увидим достаточно четкое укрепление рубля до конца года", - сказал Швецов на финансовом форуме ММВБ.

При этом он отметил, что существует еще много факторов неопределенности, в частности динамика цен на нефть и движение по счету капитала.

По словам Швецова, аналитики оценивают отток капитала из России по итогам 2009 года в размере от 170 миллиардов долларов до нулевых значений. В беседе с журналистами он уточнил, что прогноз ЦБ остается прежним - отток в 70 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала