Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы опровергает сообщения о стычке неонацистов с пикетчиками - РИА Новости, 12.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы опровергает сообщения о стычке неонацистов с пикетчиками

© РИА Новости / Вячеслав Реутов | Перейти в медиабанкГУВД Москвы опровергает сообщения о стычке неонацистов с пикетчиками
ГУВД Москвы опровергает сообщения о стычке неонацистов с пикетчиками
Читать ria.ru в
В ходе пикетирования трое молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, попытались помешать проведению мероприятия, но были задержаны милиционерами и доставлены в ОВД, сообщил представитель управления информации столичного ГУВД.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. ГУВД Москвы опровергает сообщения некоторых СМИ о стычке неонацистов с пикетчиками в центре российской столицы.

Как сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД, во вторник в 19.00 на Чистопрудном бульваре прошел санкционированный пикет граждан в поддержку экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. В мероприятии приняли участие около 20 человек, в основном пожилого возраста.

В ходе пикетирования трое молодых людей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, попытались помешать проведению мероприятия, но были задержаны милиционерами и доставлены в ОВД, отметил собеседник агентства.

По его словам, пострадавших во время инцидента не было, пикет прошел в спокойной обстановке.

Однако в некоторых СМИ появилась информация о том, что группа молодежи, выкрикивая неонацистские лозунги, напала на пикетчиков и устроила драку.

В ГУВД заявляют, что эта информация не соответствует действительности. Как и все запланированные массовые мероприятия, порядок и безопасность на данном пикете обеспечивали специально выделенные милицейские наряды.

В ГУВД напомнили, что московская милиция с 27 апреля работает в усиленном режиме, а в связи с Евровидением-2009 к обеспечению правового порядка привлечено более 20 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Под особый контроль взяты центр Москвы и объекты жизнеобеспечения города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала