Рейтинг@Mail.ru
Итальянская Enel в I квартале увеличил чистый доход более чем вдвое - РИА Новости, 12.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянская Enel в I квартале увеличил чистый доход более чем вдвое

Читать ria.ru в
Итальянский энергоконцерн Enel в первом квартале 2009 года увеличил чистый доход на 101,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,908 миллиарда евро, сообщается в отчете компании, распространенном во вторник.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Итальянский энергоконцерн Enel в первом квартале 2009 года увеличил чистый доход на 101,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,908 миллиарда евро, сообщается в отчете компании, распространенном во вторник.

В первом квартале 2008 года чистая прибыль группы составляла 947 миллионов евро.

Выручка Enel в январе-марте 2009 года уменьшилась на 1,5%, составив 14,863 миллиарда евро.

"Enel достиг значительных результатов несмотря на общее замедление в экономике за первые три месяца этого года. В условиях сложного макроэкономического климата, который, как предполагается, будет характерен для всего текущего года, Enel будет в состоянии поддерживать адекватный уровень прибыльности благодаря географической и технологической диверсификации, а также своей стратегии по снижению рентабельности в сфере производства электроэнергии", - приводятся в пресс-релизе слова главы компании Фульфио Конти (Fulvio Conti).

Итальянской компании удалось удвоить прибыль благодаря поглощению в начале этого года испанской Endesa.

Enel получила полный контроль над Endesa в феврале благодаря покупке 25%-ной доли в испанской компании у строительной группы Acciona. Получив контроль над 92% акций крупнейшей в Испании энергетической компании, Enel выиграла начавшуюся в в2005 году борьбу за Endesa у немецкой E.On.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала