Рейтинг@Mail.ru
Путин: развитие отношений с Японией - в интересах Дальнего Востока РФ - РИА Новости, 12.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: развитие отношений с Японией - в интересах Дальнего Востока РФ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В. Путин принял участие в российско-японских переговорах
Премьер-министр РФ В. Путин принял участие в российско-японских переговорах
Читать ria.ru в
"Несмотря на проблемы с кризисом, страны АТЭС остаются одними из лидеров экономического развития, и это вполне естественно, что Россия стремится к развитию отношений с соседями на Востоке", - сказал премьер.

ТОКИО, 12 мая - РИА Новости. Улучшение отношений с Японией отвечает интересам развития Дальнего Востока России, заявил во вторник премьер-министр Владимир Путин в ходе российско-японских переговоров.

"Несмотря на проблемы с кризисом, страны АТЭС остаются одними из лидеров экономического развития, и это вполне естественно, что Россия стремится к развитию отношений с соседями на Востоке", - сказал он.

Путин подчеркнул, что "это напрямую кореллируется со стремлениями развивать Дальний Восток".

Премьер выразил надежду, что проведение саммита АТЭС-2012 во Владивостоке станет "дополнительным планом для консолидации коллективных усилий для преодоления кризиса".

Говоря об отношениях с Японией, премьер-министр отметил, что "они меняются, и меняются в лучшую сторону".

"Это касается не только объемов товарооборота и инвестиций, это в первую очередь относится к отношениям, к росту доверия", - пояснил он.

Премьер отметил, что "многие японские коллеги приложили к этому руку".

"Мы благодарны Вам и вашим коллегам за то внимание, которое уделялось. Мы уверены, что между друзьями легче решать любые, даже самые сложные вопросы", - сказал Путин премьер-министру Японии Таро Асо.

В свою очередь Асо заметил, что "сегодня Россия является одним из важных соседей, с которыми Япония будет совместно развиваться, последовательно воплощать планы в жизнь".

"Кроме того, я глубоко убежден, что в условиях мирового финансового кризиса Азиатско-Тихоокеанский регион станет центром мировой политики и экономики", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала