Рейтинг@Mail.ru
МЧС передаст следствию данные о взрыве на газопроводе в Москве - РИА Новости, 12.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС передаст следствию данные о взрыве на газопроводе в Москве

© Андрей СергеевВзрыв газопровода на Мичуринском проспекте
Взрыв газопровода на Мичуринском проспекте
Читать ria.ru в
Специалисты МЧС собирают информацию о взрыве на газопроводе, прогремевшем в ночь с 9 на 10 мая на Мичуринском проспекте Москвы, для последующей передачи ее в следственные органы, которые будут принимать решение о возбуждении уголовного дела, сообщил во вторник РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по столице.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Специалисты МЧС собирают информацию о взрыве на газопроводе, прогремевшем в ночь с 9 на 10 мая на Мичуринском проспекте Москвы, для последующей передачи ее в следственные органы, которые будут принимать решение о возбуждении уголовного дела, сообщил во вторник РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по столице.

Взрыв на газопроводе прогремел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За ним последовал пожар, высота пламени достигала, по разным оценкам, от 200 до 300 метров. В результате пострадали пять человек: водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАДу недалеко от места инцидента. Из района эвакуированы около 130 машин, 14 автомобилей сгорели. Авария повредила телефонную связь в двух районах Москвы - Солнцево и Новопеределкино, которая была восстановлена в понедельник.

"Наши специалисты собирают данные об аварии, которые затем будут переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела", - сказал представитель ГУ МЧС.

Он отметил, что пока неизвестно, какое ведомство будет расследовать дело - Следственный комитет при МВД России или Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ, который занимается более резонансными делами, в том числе с наличием жертв.

В СКП РФ ранее сообщили РИА Новости, что, по основной версии следствия, взрыв и пожар на газопроводе носят техногенный характер. По факту взрыва проводится доследственная проверка. Версия теракта не рассматривается, заявил ранее руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что, по предварительным данным, взрыв произошел из-за разгерметизации аварийного клапана, который в случае повышения давления в магистральной трубе сбрасывает лишнее давление в специально устроенную подземную емкость.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала