Рейтинг@Mail.ru
Новая школа в оренбургской Беляевке будет построена к 1 августа - РИА Новости, 12.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая школа в оренбургской Беляевке будет построена к 1 августа

© РИА НовостиЗдание начальной школы в селе Беляевка
Здание начальной школы в селе Беляевка
Читать ria.ru в
Здание новой школы в селе Беляевка Оренбургской области взамен старой, которая обрушилась в октябре прошлого года, будет построено к 1 августа, сообщил журналистам во вторник первый вице-губернатор региона Сергей Грачев.

ОРЕНБУРГ, 12 мая - РИА Новости. Здание новой школы в селе Беляевка Оренбургской области взамен старой, которая обрушилась в октябре прошлого года, будет построено к 1 августа, сообщил журналистам во вторник первый вице-губернатор региона Сергей Грачев.

В разгар учебного дня 1 октября 2008 года в средней школе райцентра Беляевка рухнула стена и лестничные марши с первого по третий этажи. Погибли пять учениц 11 класса. Еще четыре человека, в том числе трое детей, получили травмы. Здание школы решено снести и рядом построить новое, на эти цели из областного бюджета выделено 300 миллионов рублей.

"К 1 августа текущего года новая школа будет построена. В течение августа до начала учебного года будут устанавливаться мебель и оборудование, будут оснащаться учебные помещения", - сказал Грачев.

По его словам, новая школа рассчитана на 625 учащихся, в ней спроектировано 24 учебных класса, окна которых выходят на юг и юго-восток. В новом трехэтажном здании будут расположены предметные кабинеты с самым современным учебным оборудованием, а также библиотечно-информационный центр, производственные мастерские, пищеблок, актовый зал и другое.

"Генеральным подрядчиком выступила Оренбургская промышленная компания. Разработкой проекта занимался институт "Оренбурггражданпроект". Объект спроектирован с учетом последних требований всех нормативных документов, касающихся пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм и экологической экспертизы. Все это гарантирует полную надежность его эксплуатации в будущем", - отметил Грачев.

Он также сообщил, что на сегодняшний день на объекте выполнено около 30 % строительных работ. В оставшиеся 2,5 месяца предстоит сделать еще 70 %, но задачу облегчает то, что завершение строительства придется на теплое время года.

"Несмотря на сжатые сроки строительства, главное внимание уделено качественному возведению объекта. Учитывая особенности грунта, был выбран вариант сборной железобетонной конструкции с единым каркасом. Строительные работы ведутся круглосуточно в три смены. Темпы работ дают уверенность, что строители успеют закончить школу к сроку", - добавил Грачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала