Рейтинг@Mail.ru
Юрген Ребер считает, что "Сатурну" не хватает скоростных игроков - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрген Ребер считает, что "Сатурну" не хватает скоростных игроков

Читать ria.ru в
"В команде большие проблемы со скоростными качествами футболистов, и очень остро стоит вопрос качества игры, - сказал Ребер. - Иногда команда показывает качественный футбол, но нам не хватает быстрых игроков. Многие критикуют Леонида Ковеля, но будь у нас три-четыре таких скоростных игрока, как он, мы бы играли в другой футбол".

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Главный тренер подмосковного "Сатурна" Юрген Ребер на пресс-конференции после поражения со счетом 0:4 от московского "Спартака" заявил, что его команде не хватает скоростных футболистов.

"В команде большие проблемы со скоростными качествами футболистов, и очень остро стоит вопрос качества игры, - сказал Ребер. - Иногда команда показывает качественный футбол, но нам не хватает быстрых игроков. Многие критикуют Леонида Ковеля, но будь у нас три-четыре таких скоростных игрока, как он, мы бы играли в другой футбол. Я бы с удовольствием приобрел скоростных игроков - таких как, к примеру, Веллитон. Андрей Каряка и Дмитрий Лоськов - хорошие игроки, но им не хватает скорости".

По мнению Ребера, команду надломил быстрый гол соперника.

"В начале игры хороший момент был у Андрея Каряки - если бы он забил, может быть, это сказалось бы на ходе матча, - считает немецкий специалист. - Но затем мы пропустили быстрый гол. Наши игроки и до этого были обескуражены, а тут потеряли уверенность в себе. На предматчевой установке была поставлена задача взять под свой контроль середину поля и закрыть Алекса, который умело бросает в прорывы Веллитона и (Владимира) Быстрова. К сожалению, добиться этого не удалось. Что касается пропущенных голов, то все они стали следствием грубых ошибок с нашей стороны".

Ребер считает, что вопрос о его возможной отставке находится вне его компетенции.

"Такой вопрос возникает в любой стране (после двух поражений кряду со счетом 0:5 и 0:4), - сказал немецкий специалист. - Но что касается меня - я работаю, делаю свое дело, а об отставке надо спрашивать у других людей. Когда в прошлом году я пришел в "Сатурн", передо мной ставилась задача сохранить команде место в премьер-лиге, а затем укрепиться и решать совершенно другие задачи. Перед своим приходом я хотел приобрести несколько игроков, но из-за финансового кризиса этого сделать не удалось. И тем не менее я верю, что ситуация в "Сатурне" может поменяться в лучшую сторону".

Тренер считает, что многое в судьбе клуба зависит от самих игроков.

"На тренировках мы (тренеры) можем игрокам что-то подсказать, чему-то научить, работая над тактикой и техникой, - сказал Ребер. - Но футболисты и сами должны захотеть этого. Не боюсь ли я, что игроки "подталкивают" мой уход? Я не боюсь, я уже давно в тренерском бизнесе. Но я уйду, а они останутся, и им придется все снова доказывать себе и остальным, чтобы здесь устроить свою карьеру. Возможно, в команде много однотипных игроков, и нам не хватает бойцов. (Дмитрий) Лоськов - технарь, а не боец. Или (Вадим) Евсеев. Он слишком возрастной и медленный игрок. Но он он сражается сердцем и выкладывается на поле на 100%, и никто не может упрекнуть его в недостатке самоотдачи. Это и делает его и Лоськова великими игроками, в этом и разница между ними и некоторыми молодыми игроками, рано задравшими нос и которых ничего не волнует".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала