Рейтинг@Mail.ru
Директор сборной Канады: Россия вернула былые позиции в мировом хоккее - РИА Новости, 11.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор сборной Канады: Россия вернула былые позиции в мировом хоккее

Читать ria.ru в
Две подряд победы сборной России на чемпионатах мира до предела закручивают интригу хоккейного турнира Олимпиады-2010,считает исполнительный директор сборной Канады Стива Айзермана. "Однозначно, Россия вернула былые позиции в мировом хоккее", - отметил он.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Две подряд победы сборной России на чемпионатах мира до предела закручивают интригу хоккейного турнира Олимпиады-2010, цитирует мнение исполнительного директора сборной Канады Стива Айзермана Canadian Press.

"Однозначно, Россия вернула былые позиции в мировом хоккее. Два финала, две прекрасные игры. Добавим к этому, что шведы вновь соберут мощную команду, США и Финляндия также имеют серьезные амбиции. Выиграть в Ванкувере может любой", - отметил Айзерман, выдающийся в недавнем прошлом форвард "Детройта", который стал олимпийским чемпионом в Солт-Лейк-Сити.

Лучший бомбардир в истории сборной Канады Дэни Хитли выразил уверенность, что победы сборной России на чемпионатах мира 2008 и 2009 годов еще не являются свидетельством того, что россияне воцарились на хоккейном троне надолго.

"Не думаю, что их (сборную России) можно назвать династией. Конечно, у них есть ряд отличных молодых хоккеистов, но и в Канаде на подходе не один очень талантливый игрок. Интересное соперничество между нами будет длиться долго", - сказал Хитли.

Возвращаясь к финальному матчу в Берне, в котором канадцы перебросали россиян более чем вдвое, но уступили со счетом 1:2, Стивен Стэмкос посетовал на упущенные возможности. "Мы атаковали значительно больше, во втором и третьем периоде мы показали, наверное, свой лучший хоккей на турнире. Мы очень разочарованы, расстроены и злы на себя", - заявил 19-летний форвард.

Наставник сборной Канады Линди Рафф дал понять, что "хоккей иногда бывает жестоким видом спорта". "Мы владели инициативой в последние 40 минут игры, но получили лишь серебро", - сказал тренер.

"Мы огорчены не тем, как играли, а результатом матча", - добавил вратарь канадцев Дуэйн Ролосон.

Хоккейный турнир Олимпиады-2010 - следующий мировой форум с участием сильнейших национальных сборных. Россия отправится в Ванкувер в статусе действующего чемпиона мира, а Швеция будет защищать в Канаде титул, добытый в 2006 году в Турине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала