Рейтинг@Mail.ru
РФ рассчитывает довести долю на японском рынке ядерного топлива до 25% - РИА Новости, 10.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ рассчитывает довести долю на японском рынке ядерного топлива до 25%

Читать ria.ru в
Россия рассчитывает в ближайшие годы увеличить свою долю на рынке ядерного топлива Японии с нынешних 15% до 25%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью японским СМИ накануне визита в Токио.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Россия рассчитывает в ближайшие годы увеличить свою долю на рынке ядерного топлива Японии с нынешних 15% до 25%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в интервью японским СМИ накануне визита в Токио.

"Мне представляется, что это уже очень хорошие рубежи, на которые мы можем, должны и обязательно выйдем, но мы знаем также и об исследованиях в этой сфере, мы знаем о том, что Япония готовится к осуществлению крупномасштабных международных проектов, в которых Россия также принимает участие. Мы говорим о возможных совместных исследованиях в сфере атомной энергетики, но, разумеется, все эти работы велись, ведутся и будут вестись в строгом соответствии с правилами МАГАТЭ", - сказал Путин.

В ходе визита премьера РФ в Японию планируется подписать межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере мирного использования атомной энергии.

Путин считает, что отношения между Россией и Японией в последние годы развиваются успешно.

"За последние четыре-пять лет товарооборот значительно увеличился - с 7 миллиардов до 30 миллиардов долларов, то есть более, чем в четыре раза за пять лет, и это - очень хороший показатель. Мы наблюдаем рост японских инвестиций в российскую экономику. Мы видим, что наши отношения диверсифицируются. Они становятся всё более содержательными, всё более доверительными", - сказал Путин, который, по его словам, не сомневается, что и его поездка пойдет на пользу двусторонним отношениям, вдохнет в них новую жизнь и наметит новые перспективы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала