Рейтинг@Mail.ru
Альпинист сорвался при восхождении на Эльбрус - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альпинист сорвался при восхождении на Эльбрус

Читать ria.ru в
"Около 20.30 поступило сообщение о том, что один из альпинистов, совершавших восхождение на Эльбрус, сорвался и сломал обе ноги", - сказал собеседник агентства.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 мая - РИА Новости. Совершавший восхождение на Эльбрус альпинист сорвался с горы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

"Около 20.30 поступило сообщение о том, что один из альпинистов, совершавших восхождение на Эльбрус, сорвался и сломал обе ноги", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в группу альпинистов входит четыре человека, в том числе трое - из Петербурга и один - из Чебоксар. В группе трое мужчин и одна женщина.

Альпинисты не зарегистрировались в положенном порядке.

"На помощь пострадавшим выдвинулись спасатели Эльбрусского поисково-спасательного отряда, планируется задействовать вертолет", - сообщил представитель пресс-службы.

Как сообщили в управлении информации МЧС России, в спасательную службу обратились друзья альпинистов, которые осуществляли восхождение на Эльбрус.

Один из участников группы сорвался на высоте 4700 метров и получил переломы обеих ног, у него также открылось кровотечение, которое позже было остановлено. "Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое", - сказали в МЧС.

Вертолет со спасателями, по данным МЧС, вылетит на Эльбрус для эвакуации пострадавшего туриста и его товарищей из Ростова-на-Дону в воскресенье.

"Связь со спортсменами есть, однако они ее экономят", - сообщили в МЧС.

Как отметил в беседе с корреспондентом РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России, в праздничные дни резко увеличился поток туристов, в том числе по опасным направлениям.

"Они в своем большинстве не регистрируются, а на их спасение в случае чрезвычайной ситуации приходится трать огромные средства", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала