Рейтинг@Mail.ru
Основные испанские телеканалы будут меньше показывать рекламу - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основные испанские телеканалы будут меньше показывать рекламу

Читать ria.ru в
Правительство Испании одобрило план по постепенному вытеснению рекламы из эфира двух основных каналов испанского телевидения, передает в субботу телеканал Euronews. В то же время будет расширена доля частных инвесторов, что рассматривается как антикризисная мера, гарантирующая также объективный характер вещания.

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Правительство Испании одобрило план по постепенному вытеснению рекламы из эфира двух основных каналов испанского телевидения, передает в субботу телеканал Euronews.

Одновременно с этим в акционерном капитале каналов будет расширена доля частных инвесторов, что рассматривается как антикризисная мера, гарантирующая также объективный характер вещания.

"Обвал рекламного рынка в случае углубления экономического кризиса будет угрожать финансовой стабильности и возможности управления бюджетом Испанской телерадиовещательной корпорации", - отмечает вице-премьер Мария Тереса Фернандес де ла Вега.

Вместе с тем меры правительства "заставят общественное новостное вещание действовать в частных интересах", считает бывший лидер испанских коммунистов Гаспар Льямасарес.

Он имеет в виду тот факт, что в Италии крупнейший телеканал Rai Uno является частной собственностью нынешнего премьер-министра Сильвио Берлускони.

Испанский фондовый рынок воспринял новость положительно, отмечает телеканал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала