Рейтинг@Mail.ru
Поток туристов на мексиканские курорты сократился на 85% из-за гриппа - РИА Новости, 09.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поток туристов на мексиканские курорты сократился на 85% из-за гриппа

© REUTERS / Henry RomeroЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
Экономические потери составляют около 100 миллионов долларов, временно закрыты 16 гостиниц, сообщает министерство туризма штата Кинтана Роо.

МЕХИКО, 9 мая - РИА Новости, Юрий Николаев. Поток зарубежных туристов на всемирно известные мексиканские курорты в Канкуне, Ривьере Майя и Косумеле сократился на 85%, говорится в сообщении министерства туризма штата Кинтана Роо, на чьей территории они расположены.

"Начиная с 23 апреля, когда на территории Мексике был подтвержден первый случай смерти человека от заражения новым гриппом AH1N1, поток иностранных туристов сократился на 90 тысяч", - указывается в документе.

Экономические потери составляют около 100 миллионов долларов, временно закрыты 16 гостиниц, сообщает министерство туризма штата Кинтана Роо.

Наиболее серьезно пострадали испанская сеть гостиниц Riu, Barcelo, Oasis, Melia, а также французская - Club Med.

В гостиницах на золотистых пляжах Канкуна, Ривьеры Майя и Косумеле насчитывается 74 тысячи номеров. Обычно иностранный турист, приезжая на отдых в Мексику, тратит в среднем 1100 долларов, говорится в документе.

Из-за падения притока зарубежных туристов в страну сотрудники гостиничного бизнеса вынуждены уходить в неоплачиваемые отпуска и переходить на сокращенную неделю.

Туризм в Мексике приносит в казну больше всего доходов после нефти. Ежегодно страну посещало около 20 миллионов туристов, а прибыль составляла свыше 20 миллиардов долларов.

По оценкам экспертов, в этом году из-за эпидемии гриппа AH1N1 Мексика может недосчитаться нескольких миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала